суббота, 11 октября 2014 г.

Мед и Варенье от Блога Preciousmemories

Привет, всем любителям варенья и меда.....наше семейство не исключение...обожаем и то и другое....Сегодня хочу отдать дань своей любимое золовке, нашей родне всей, которая живет в Баку))))они нам прислали вкусную посылку в этом году - это ессно всякие местные вкусности и в том числе варенье.... Варенье кизиловое,виноградное и инжировое...ням-ням....рубин и янтарь.... и для глаза и для рта радость)))  ДК Блога  Preciousmemories разделяет наши пристрастия или наоборот, мы разделяем их пристрастия к этой радости жизни - у них задание Мед и Варенье, срочно присоединяемся!!!
У меня классические фотографии на выше указанную тему... Назавём его "Бакинское чаепитие".
Делала много кадров, но так как объектив китовый...главное это просто фокус, основные параметры  к сожалению, режим макросъемки - цветочек на колесике режимов, режим LV, те сетка на экране, для того чтобы стаканы тупо не превращались в пизанскую башню..доп вспышка -свет направлен, вверх от объектов...хотя в самом начале делала без вспышки..
фото для участия








суббота, 4 октября 2014 г.

Фотоохота по вдохновению блога Девицы_Мастерицы

Привет, люблю фотохоту на тему природы....это же поиск чуда...мне кажется я его нашла....моё желание совпало с фотозаднием от блога "Девицы-мастерицы". правда не знаю вписываюсь ли в формат, но я думаю, это обязательно это скажут...ничего страшного..главное супер-задание!
в общем место где я работаю, бывший заводской квартал с огромной территорией...так вот перед ним  чудесные парковые вкрапления.лавочки...даже растут высоченные грецкие орехи...с моей аппаратурой невозможно приблизить высоту и запечатлеть...но скоро дойду сфотаю листья и опавшие плоды...но я нашла там цветущий  2-го октября шиповник, который представляю вам сегодня....надеюсь мои фотографии порадуют ваш взгляд, но завтра, надеюсь продолжить свою фотохоту на тему природы,леса))





ФОТОГРАФИЯ шиповника для участия.