пятница, 30 марта 2012 г.

пока блогеры ругаются.....мы тут фотографируем...

      По второму заданию курса  "Композиция" в жж я так и не могу зайти....ну конкретная тупость, на меня находит...слава богу есть фликер и форум....просто мне хотелось бы чтобы Таня автор этого курса, видела, что я делаю..ну комменты не обязательно ессно....надеюсь она просматривает фликер)))))))
задание такое...
1.натюрморт
2. руки
3. разбираться со светом)))) и отражателями....
у меня частично сделан урок, я  каждый вообще что-то делаю... вот пара утренних натюрмортов.....















13 комментариев:

  1. Хорошие эксперименты =) Я бы еще свет чуть поправила, например в пикасе.

    ОтветитьУдалить
  2. а нельзя ничего менять......как говорится настроила камеру так и нужно показывать...я бы так подправила конечно...спасибо за коммент))

    ОтветитьУдалить
  3. значит чуток поднастроить, чтоб света больше пропускала - или выдержку увеличить, или aperture открыть. Ничего, что я со своими комментами?

    ОтветитьУдалить
  4. признаюсь что только вчера и сегодня воспользовалась ручными настройками....скажу честно крутила ББ не знала что выставить....мало того что там пункты туча, тень и тд. я не знала что ставить...поставила тень....так там еще от -3 до +3...мы недавно переехали инструкцию надо искать...чувствительность 200 выставила или 400. Свет был такой 9-10 утра, на улице солнце, хорошо освещена комната, но без прямых лучей...aperture а вот это что? пойду переведу это слово...конечно...хоть ты покритиковала....спасибо))

    ОтветитьУдалить
  5. а фотоаппарат какой? потому что, наверное, если не зеркалка, то там и не выставишь aperture, не знаб как по русски, диафрагма???, не не знаю, короче, отверстие в линзе. тогда опытным путем наверно.

    ОтветитьУдалить
  6. ага, есть такой у меня в арсенале. Если ты только начала пользоваться ручными настройками, попробуй вот как, один фото-мОлодец сетевой научил и так вывел меня полностью на ручную настройку. Щелкаешь кадр на авто. Потом при просмотре крутишь стрелочками вниз, где информация о кадре. Смотришь и запоминаешь примерно. Переходишь в ручную нстройку, выставляешь эти параметры, щелкаешь, должно получиться то же самое. Потом меняешь потихоньку или скорость, или эту самую aperture, или ISO. Подкручиваешь и щелкаешь смотришь, по любому выйдет, что ты умнее авто настройки =)))) Пару таких упражнений и больше авто настройка тебе никогда не понадобится. Aperture кстати обозначается там буквой F на кране, чем цифра меньше, тем больше света пропускает. Пробуй, хорошие кадры, особенно пред-пред последний чесночек =)

    ОтветитьУдалить
  7. А я так и не записалась на этот курс... Молодец, что задания выполняешь!

    ОтветитьУдалить
  8. Пока не углубились запишись)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ксения мне на нашем местном форуме в разделе критика написали про фото №3 следующее "Слушайте
    О чем это фото? Что вы им хотели показать? Глубину резкости?
    Ну ни о чем же фото. Чеснок на переднем плане не резкий вообще мешает. Который в резкости посередине кадра, что тоже не есть правильно. Фото все серое." меня задели только одни слова "Который в резкости посередине кадра, что тоже не есть правильно." все остальное частично на мой худ вкус, частично я пробую конечно настройки, поэтому такой колор...вопрос....что за правила...

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. А что за фотокурс кстати? Какие у него цели? Сразу снимать шедевральные фото? ИЛи научиться фотографировать? Да, пусть, нет смысла в чесноке =)))) Но лично я вижу, что тут есть эксперименты с настройками, и то что человек не снимает все на авто а как то экспериментирует с кадром и настройками это в моем понимании большой плюс. Цвет да, тоде нужны экмперименты, со временем придет, не отчаивайся и не сдавайся. Кстати критики то я не вижу - что убрать, что переделать, как сделать лучше? А кинь мне ссылочку на курс?

    ОтветитьУдалить
  12. http://lightysvetlana.blogspot.com/2012/03/blog-post_20.html
    критика не с этого курса.....у меня нет доступа в жж..

    ОтветитьУдалить